VERWALTUNGSGEMEINSCHAFT  (VG) "Schwarzatal"

Cursdorf / Deesbach / Döschnitz / Katzhütte / Meura / Rohrbach / Schwarzburg / Sitzendorf / Unterweißbach / Stadt Schwarzatal

Kontakte & Ämter

Postanschrift:

Verwaltungsgemeinschaft „Schwarzatal“
Markt 5
98744 Schwarzatal
OT Oberweißbach/Thür. Wald

Anfahrt

 


Sprechzeiten der Verwaltung

Standort

Montag

Dienstag

Mittwoch

Donnerstag

Freitag

Oberweißbach und Sitzendorf

nach Vereinbarung

09.00 - 12.00 Uhr 
und
13.00 - 18.00 Uhr

nach Vereinbarung

nach Vereinbarung


nach Vereinbarung



Kontaktdaten

Gemeinschaftsvorsitzender

Standort Oberweißbach – OG, Raum 1

Telefon: 036705/67-102

Standort Sitzendorf

Telefon: 036730/343-103

Hauptamt

Sekretariat/Poststelle

E-Mail: poststelle@vg-schwarzatal.de

Standort Oberweißbach – OG, Raum 2

Telefon: 036705/67-0
Fax: 036705/67-198

Standort Sitzendorf – OG Haus 2, Raum 209

Telefon: 036730/343-0
Fax: 036730/343-298



Einwohnermeldeamt

E-Mail: meldeamt@vg-schwarzatal.de

Standort Oberweißbach – EG

Telefon: 036705/67-132

Standort Sitzendorf - OG Haus 2, Raum 201

Telefon: 036730/343-131



Standesamt

E-Mail: standesamt@vg-schwarzatal.de

Standort Sitzendorf – OG Haus 2, Raum 209

Telefon: 036730/343-151



Personalstelle

E-Mail: personal@vg-schwarzatal.de

Standort Oberweißbach – OG, Raum 5

Telefon: 036705/67-143 oder -144



Datenschutz

E-Mail: datenschutz@vg-schwarzatal.de



Amtsblatt

E-Mail: amtsblatt@vg-schwarzatal.de

Standort Oberweißbach – OG, Raum 5

Telefon: 036705/67-144

Bau- und Ordnungsamt

Amtsleitung
Standort Oberweißbach – OG, Raum 4

E-Mail: ordnungsamt@vg-schwarzatal.de
Telefon: 036705/67-401



Bauamt
Standort Oberweißbach- OG, Raum 9

E-Mail: bauamt@vg-schwarzatal.de
Telefon: 036705/67-411 oder -412



Liegenschaften
Standort Oberweißbach- OG, Raum 8a

E-Mail: liegenschaften@vg-schwarzatal.de
Telefon: 036705/67-421 oder -434



Ordnung und Sicherheit
Standort Oberweißbach – OG, Raum 7

E-Mail: ordnungsamt@vg-schwarzatal.de
Telefon: 036705/67-431



Friedhofsverwaltung
Standort Oberweißbach – OG, Raum 8

E-Mail: ordnungsamt@vg-schwarzatal.de
Telefon: 036705/67-433



Feuerwehren
Standort Oberweißbach – OG, Raum 8

E-Mail: ordnungsamt@vg-schwarzatal.de
Telefon: 036705/67-432

Finanzen

Amtsleitung
Standort Sitzendorf – EG Haus 2, Raum 208

E-Mail: finanzen@vg-schwarzatal.de
Telefon: 036730/343-201



Kämmerei
Standort Sitzendorf – EG Haus 2, Raum 206, 207, 208,

E-Mail: finanzen@vg-schwarzatal.de
Telefon: 036730/343-201, -211 oder -212



Kasse
Standort Sitzendorf – EG Haus 2, Raum 202, 204

E-Mail: kasse@vg-schwarzatal.de
Telefon: 036730/343-221, -222, -223 oder -224



Steuern/Abgaben
Standort Sitzendorf – EG Haus 2, Raum 205

E-Mail: steuern@vg-schwarzatal.de
Telefon: 036730/343- 231 oder -232



Kindergartenverwaltung
Standort Sitzendorf – EG Haus 2, Raum 206

E-Mail: finanzen@vg-schwarzatal.de
Telefon: 036730/343-212

Anruf
Karte