VERWALTUNGSGEMEINSCHAFT  (VG) "Schwarzatal"

Cursdorf / Deesbach / Döschnitz / Katzhütte / Meura / Rohrbach / Schwarzburg / Sitzendorf / Unterweißbach / Stadt Schwarzatal

Kontakte & Ämter

Postanschrift:

Verwaltungsgemeinschaft „Schwarzatal“
Markt 5
98744 Schwarzatal
OT Oberweißbach/Thür. Wald

Anfahrt

 


Sprechzeiten der Verwaltung



Standort

Montag

Dienstag

Mittwoch

Donnerstag

Freitag

Oberweißbach und Sitzendorf

nach Vereinbarung

09:00 bis 12:00

13:00 bis 18:00

nach Vereinbarung

nach Vereinbarung


nach Vereinbarung


Kontaktdaten

Gemeinschaftsvorsitzender der Verwaltungsgemeinschaft

 

Herr Ulf Ryschka


  • Standort Oberweißbach - OG Raum 1
  • Stadtort Sitzendorf - OG Haus 1, Raum 100
  • Telefon Standort Oberweißbach: 036705/ 67-0
  • Telefon Standort Sitzendorf: 036730/343-0

Hauptamt

Sekretariat / Poststelle

E-Mail: poststelle@vg-schwarzatal.de

Sekretariat Standort Oberweißbach
 - OG Raum 2

Telefon: 036705/ 67-0
Fax: 036705/ 67-110

Sekretariat Standort Sitzendorf 
- OG Haus 1, Raum 101

Tel.: 036730/ 343-0
Fax: 036730/ 343-330

Personalstelle
Standort Oberweißbach - OG Raum 5

Telefon: 036705/ 67-143
E-Mail: personal@vg-schwarzatal.de

Datenschutz

E-Mail: datenschutz@vg-schwarzatal.de

Standesamt
Standort Sitzendorf - OG Haus 1, Raum 103

Telefon: 036730/ 343-335
E-Mail: standesamt@vg-schwarzatal.de

Ordnungsamt

Ordnungsamt
Standort Oberweißbach, Raum 7

Telefon: 036705/ 67-141
E-Mail: ordnungsamt@vg-schwarzatal.de

Friedhöfe, Raum 8

Telefon: 036705/ 67-147

Feuerwehr, Raum 8

Telefon: 036705/ 67-148

Einwohnermeldeamt


Standort Oberweißbach
 - EG

Telefon: 036705/ 67-161
E-Mail: meldeamt@vg-schwarzatal.de

Standort Sitzendorf
 - OG Haus 2, Raum 204

Tel.: 036730/ 343-334
E-Mail: meldeamt-si@vg-schwarzatal.de

Bauamt / Liegenschaften

Bauamt


Standort Oberweißbach
 - OG, Raum 9

Telefon: 036705/ 67-155
E-Mail: bauamt@vg-schwarzatal.de

LiegenschaftenForsten


Standort Oberweißbach
 - OG Raum 8a

Telefon: 036705/ 67-127
E-Mail: liegenschaften@vg-schwarzatal.de

Abteilung Finanzen

Kämmerei


Standort Sitzendorf
 - EG Haus 2, Raum 207

Telefon: 036730/343-326
E-Mail: finanzen@vg-schwarzatal.de

Kasse


Standort Sitzendorf
 - EG Haus 2, Raum 204

Telefon: 036730/343-319
E-Mail: kasse@vg-schwarzatal.de

Steuern / Abgaben


Standort Sitzendorf
 - EG Haus 2, Raum 205

Telefon: 036730/ 343-322
E-Mail: steuern@vg-schwarzatal.de

Standort Sitzendorf
 - EG Haus 2, Raum 205

Telefon: 036730/343-323
E-Mail: steuern@vg-schwarzatal.de

Anruf
Karte