VERWALTUNGSGEMEINSCHAFT  (VG) "Schwarzatal"

Cursdorf / Deesbach / Döschnitz / Katzhütte / Meura / Rohrbach / Schwarzburg / Sitzendorf / Unterweißbach / Stadt Schwarzatal

Kontakte & Ämter

Postanschrift:

Verwaltungsgemeinschaft „Schwarzatal“
Markt 5
98744 Schwarzatal
OT Oberweißbach/Thür. Wald

Anfahrt

 


Sprechzeiten der Verwaltung

Aufgrund der aktuellen Situation bleiben die Ämter der Verwaltungsgemeinschaft „Schwarzatal“ ab Dienstag, 17.03.2020, bis auf Weiteres für den allgemeinen Publikumsverkehr geschlossen.


Standort

Dienstag

Donnerstag

Freitag

Oberweißbach und Sitzendorf

09:00 bis 12:00

13:00 bis 18:00

09:00 bis 12:00

13:00 bis 16:00

09:00 bis 12:00

Kontaktdaten

Gemeinschaftsvorsitzender der Verwaltungsgemeinschaft

 

Herr Ulf Ryschka


  • Standort Oberweißbach - OG Raum 1
  • Stadtort Sitzendorf - OG Haus 1, Raum 100
  • Telefon Standort Oberweißbach: 036705/ 67-0
  • Telefon Standort Sitzendorf: 036730/343-0

Hauptamt

Sekretariat / Poststelle

E-Mail: poststelle@vg-schwarzatal.de

Sekretariat Standort Oberweißbach
 - OG Raum 2

Telefon: 036705/ 67-0
Fax: 036705/ 67-110

Sekretariat Standort Sitzendorf 
- OG Haus 1, Raum 101

Tel.: 036730/ 343-0
Fax: 036730/ 343-330

Personalstelle
Standort Oberweißbach - OG Raum 5

Telefon: 036705/ 67-143
E-Mail: persvw@vg-schwarzatal.de

Datenschutz

E-Mail: datenschutz@vg-schwarzatal.de

Standesamt
Stadtort Sitzendorf - OG Haus 1, Raum 103

Telefon: 036730/ 343-335
E-Mail: standesamt@vg-schwarzatal.de

Ordnungsamt

Ordnungsamt
Standort Oberweißbach - DG Raum 14

Telefon: 036705/ 67-141
E-Mail: ordnungsamt@vg-schwarzatal.de

Kindergärten / Friedhöfe

Telefon: 036705/ 67-147

Feuerwehr

Telefon: 036705/ 67-148

Einwohnermeldeamt


Standort Oberweißbach
 - EG

Telefon: 036705/ 67-161
E-Mail: meldeamt@vg-schwarzatal.de

Standort Sitzendorf
 - OG Haus 2, Raum 204

Tel.: 036730/ 343-334
E-Mail: meldeamt-si@vg-schwarzatal.de

Bauamt / Liegenschaften

Bauamt


Standort Oberweißbach
 - OG, Raum 12

Telefon: 036705/ 67-155
E-Mail: bauamt@vg-schwarzatal.de

LiegenschaftenForsten


Standort Oberweißbach
 - OG Raum 13

Telefon: 036705/ 67-157
E-Mail: liegenschaften@vg-schwarzatal.de

Standort Sitzendorf
 - OG Haus 2, Raum 211

Telefon: 036730/343-327
E-Mail: liegenschaften-si@vg-schwarzatal.de

Abteilung Finanzen

Kämmerei


Standort Oberweißbach
 - OG Raum 8

Telefon: 036705/ 67-130
E-Mail: finanzen@vg-schwarzatal.de

Standort Sitzendorf
 - EG Haus 2, Raum 207

Telefon: 036730/343-326
E-Mail: finanzen@vg-schwarzatal.de

Kasse


Standort Sitzendorf
 - EG Haus 2, Raum 204

Telefon: 036730/343-319
E-Mail: kasse@vg-schwarzatal.de

Steuern / Abgaben


Standort Oberweißbach
 - OG Raum 8a

Telefon: 036705/ 67-133
E-Mail: steuern@vg-schwarzatal.de

Standort Sitzendorf
 - EG Haus 2, Raum 205

Telefon: 036730/343-322
E-Mail: steuern@vg-schwarzatal.de

Anruf
Karte